Monday, 17 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

На карантине остаются шесть классов в период сдачи ЕГЭ 2021 в Новосибирске

Сегодня в ходе оперативного совещания, мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что из-за выявления школьников, заболевших коронавирусом, экзамены перенесены для пяти 11-х классов и одного 9-го класса.

фото precedent.tv

В правительстве Новосибирской области уже начали подводить предварительные итоги сдачи новосибирскими школьниками единых государственных экзаменов. Большинство испытаний у выпускников города и области уже позади, однако в мэрии Новосибирска напомнили, что коронавирусная инфекция внесла свои коррективы, и некоторые классы до сих пор не смогли сдать ЕГЭ, оказавшись на карантине.

– Экзамены ведутся по плану, но по-прежнему для пяти 11-х классов перенесены экзамены и для одного 9-го класса. Но до 2 июля эти экзамены будут сданы в резервные дни. Напомню, что единый выпускной день запланирован на 25 июня, но пройдет он в режиме онлайн в связи с эпидемиологической обстановкой, – подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук добавил, что в целом школьники выпускных классов региона со сдачей ЕГЭ справились, хотя не везде все проходило гладко.

– В этом году, например, по русскому языку у нас 55 «стобалльников». Это чуть меньше, чем в прошлом году, когда их было 63, но больше, чем в позапрошлом, когда отличников было всего 35. Если сравнивать не только с «ковидным» годом, но говорить в целом, то рещультаты по ЕГЭ у нас не хуже, чем в прошлые годы, а по некоторым аспектам они даже стали лучше, – отметил Сергей Федорчук.

Напомним, в этом году был отменен обязательный единый госэкзамен по иностранному языку. Региональное министерство образования сообщало о применении новых технологий при сдаче ЕГЭ. Проверка знаний для новосибирских школьников началась с 31 мая, но уже через несколько дней несколько классов были отправлены на карантин из-за выявления случаев заражения коронавирусом.

Александр Могилин

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.